Антон Коршунов

вопрос к врачу неврологу, если есть возможность подскажи что за болезнь

во взрослом возрасте поступил на сложную учебу. . думал потяну. . но начались проблемы с организмом. . в районе солнечного сплетения часто появляется сильное напряжение, чувство тревоги, особенно сильно по утрам, когда только просыпаюсь. . надоело уже, около 6 месяцев такое длится. аппетит, сон хороший. . не хочу обращаться к врачу, чтоб где-то отмечалось что у меня с нервами что-то.

Yulia Гафина

это не к неврологу, это, возможно, к психиатру.

Наталья Булгакова

Понимаю. Сочувствую. Но это же не психическое, так что не загоняйте свой организм, помогите ему справиться. Без врача не обойтись, наверное. Но начать-то можно и с безвредного. Попейте 2-3 недели настойку валерианы+ настойка пустырника+ настойка пиона, по 10 капель смешайте и принимайте на ночь. Или таблетки Новопассит. Очень43 помогает. Потом уж к врачу пойдете.

Вадим Ванхельсен

Скорее всего, у вас панические атаки. Лечить их - дорогое удовольствие. Надо психотерапевта. И будет он с вами беседы проводить. . .Долго и нудно. Эффект лечения весьма сомнителен. Если пойти к психиатру, то выпишет вам ТАКИЕ УБОЙНЫЕ таблетки, что ( если будете принимать) " посадите " себе печень, почки. . .И будете как овощ. Надо как-то укреплять нервную систему. Пейте травы успокоительные, избегайте обстоятельств . которые приводят вас к таким атакам. Постарайтесь как-то улучшить своё качество жизни.

Екатерина Пётрушкина

Нужно иногда разгружать голову. Предлагаю вам такую схему. Допустим сегодня вы усиленно занимаетесь, возьмите отдельную тему, вопрос который сможете освоить за раз так чтобы в конце дня было ощущение завершенности начатого, в конце подведите итоги. И так устройте себе график например 2 дня усиленно занимаетесь и вникаете а 3 день полностью отдыхаете, так голова будет разгружаться а материал лучше усваиваться иначе в голове будет хаос и все усилия насмарку.

Елена Чанкселиани

Не смею утверждать, но со мной происходило нечто подобное.
Но я принимал перед сном снотворное, в два часа дня таблетку от головной боли.
Пил чаи с имбирем и лимоном, принимал капсулы из порошка от корня женьшеня.
И в течении 2,5 месяцев всё прошло. Купил также кровать очень удобную, не поролон,
а пружины, но прямая. Сейчас осталось всё это только в памяти.
Но всё-же, я думаю, всё возможно. И возможно, что этот способ вам не подойдёт.

Антон

Постарайтесь следить за давлением. Избегайте конфликтов, составьте план работы и непременно его соблюдайте. Сложную задачу разбейте на несколько частей. Не бойтесь привлекать помощников. И постарайтесь во всем находить хорошее.
Удачи!