Антон Коршунов
Антон Коршунов

вопрос к врачу неврологу, если есть возможность подскажи что за болезнь

во взрослом возрасте поступил на сложную учебу. . думал потяну. . но начались проблемы с организмом. . в районе солнечного сплетения часто появляется сильное напряжение, чувство тревоги, особенно сильно по утрам, когда только просыпаюсь. . надоело уже, около 6 месяцев такое длится. аппетит, сон хороший. . не хочу обращаться к врачу, чтоб где-то отмечалось что у меня с нервами что-то.

Yulia Гафина
Yulia Гафина

это не к неврологу, это, возможно, к психиатру.

НБ
Наталья Булгакова

Понимаю. Сочувствую. Но это же не психическое, так что не загоняйте свой организм, помогите ему справиться. Без врача не обойтись, наверное. Но начать-то можно и с безвредного. Попейте 2-3 недели настойку валерианы+ настойка пустырника+ настойка пиона, по 10 капель смешайте и принимайте на ночь. Или таблетки Новопассит. Очень43 помогает. Потом уж к врачу пойдете.

ВВ
Вадим Ванхельсен

Скорее всего, у вас панические атаки. Лечить их - дорогое удовольствие. Надо психотерапевта. И будет он с вами беседы проводить. . .Долго и нудно. Эффект лечения весьма сомнителен. Если пойти к психиатру, то выпишет вам ТАКИЕ УБОЙНЫЕ таблетки, что ( если будете принимать) " посадите " себе печень, почки. . .И будете как овощ. Надо как-то укреплять нервную систему. Пейте травы успокоительные, избегайте обстоятельств . которые приводят вас к таким атакам. Постарайтесь как-то улучшить своё качество жизни.

ЕП
Екатерина Пётрушкина

Нужно иногда разгружать голову. Предлагаю вам такую схему. Допустим сегодня вы усиленно занимаетесь, возьмите отдельную тему, вопрос который сможете освоить за раз так чтобы в конце дня было ощущение завершенности начатого, в конце подведите итоги. И так устройте себе график например 2 дня усиленно занимаетесь и вникаете а 3 день полностью отдыхаете, так голова будет разгружаться а материал лучше усваиваться иначе в голове будет хаос и все усилия насмарку.

ЕЧ
Елена Чанкселиани

Не смею утверждать, но со мной происходило нечто подобное.
Но я принимал перед сном снотворное, в два часа дня таблетку от головной боли.
Пил чаи с имбирем и лимоном, принимал капсулы из порошка от корня женьшеня.
И в течении 2,5 месяцев всё прошло. Купил также кровать очень удобную, не поролон,
а пружины, но прямая. Сейчас осталось всё это только в памяти.
Но всё-же, я думаю, всё возможно. И возможно, что этот способ вам не подойдёт.

Антон
Антон

Постарайтесь следить за давлением. Избегайте конфликтов, составьте план работы и непременно его соблюдайте. Сложную задачу разбейте на несколько частей. Не бойтесь привлекать помощников. И постарайтесь во всем находить хорошее.
Удачи!

Похожие вопросы
Вопрос к врачу неврологу
Вопрос к врачам, нужно название болезни (?)
что лечит врач невролог
Что это за болезнь?? ? Неврология??
Думаю, задавать вопросы о болезнях нет смысла, надо к врачу!
мне врач-терапевт сказал, что у меня ВСД. нужна консультация невролога или психотерапевта. Какие признаки этой болезни?
Врачи, помогите.. . Отит или же неврология?
Помогите, врачи. Желательно неврологи.
Вопрос врачам-неврологам?
Тут есть неврологи? Я думаю вопрос к ним