Николай Тимофеев

Вопрос врачам-неврологам?

Мне 16 лет, и я слишком заторможенный человек, оч сильно от этого страдаю. В дестве ходил к врачам, они говорили, что ничего страшного. В 11 лет принимал таблетки"Ноотропил" помагало, потом бросил. В общем можно от этого как-то избавится?

Сергей Блинов

Тормоза могут быть от повышенного уровня интеллекта. Может, радоваться надо, а не химией травиться? )

И сказку про гадкого утёнка не мешало бы перечитать))

Марина Вдовина

Ноотропил и сейчас можно попить-курсом.

/.
/// ...

Честно говоря я не понЯл : причём здесь врачи, ибо это работа психолога.
Когда у человека есть цель, то его затормозить невозможно ...

Надо, - пиши помогу, если сеть настрой.