Любовь Побат

почему pirelli - единственный поставщик шин на чемпионаты формула 1?

На
Наталья

потому что с ними контракт

Ве
Вера

Почему единственный - правила одного поставщика шин ф1 начиная с 2008 года. В 2007 мишлен не стали поставлять, остался только брижстон, в 2008 они уже на полном праве выиграли тендер, а в 2010м был последний год, а дальше тендер выиграли итальянцы, после чего нехотя продлили контракт. Все недовольны были, и говорили о плохих шинах, хотя федерация спецом просила сделать такие, под впечатлением гонки Канады-2010, когда железобетонный брижстоун быстро изнашивался. Вот как то так