Мария Перепелова

Советский человек по менталитету был близок к негру в США (попрошайничество у государства, безответственность, лень)?

Склонность к воровству и криминалу

Алексей

Это описание тех кто продал СССР и предал идеалы коммунизма.
Описание всех тех, кем сейчас укоряют правительство СССР в геноциде, репрессиях и т. п.

Га
Галина

Них себе сравнение !!!Мальчик ты дебил .

Лерочка

Это проблема не советскости. Просто русские были рабами такими же как негры. Но в отличии от Америки где бывших рабов как то попытались наделить правами и влить в общественную жизнь с русскими в России этим не занимались. Поэтому боюсь что с русскими ситуация даже хуже чем с неграми.

Егор

Легче верблюду пройти через игольное ушко чем богатому в царство небесное. Западная идеология - идеология Анти-Христа. Мы работаем чтобы жить а не наоборот.

Александр

Совсем неправда, , все работали где хотели, выпускники вузов и техникумов, работали по распределению, в разных городах СССР. Бездельников не было. Государство само поошряло хорошо работающих,, путевками, премиями, квартирами.. Зачем говорить о том, чего не видел и не знаешь. Кому нужна это ложь о СССР, когда его не стало, только тогда стало понятно, что там все было правильно и честтно.

Ел
Елена

не стоит судить по себе

Рустам

Советский человек был намного ответственней, культурней и образованней нынешних людей. Так что не пори ерунды.

Юлия

Чушь полная. Уровень образования и личной социальной ответственности каждого гражданина был высочайшим в мире