Ню
Нютка

Как можно объяснить, если человек, ваш близкий родственник, ведёт себя по разному. по отношению к вам? см ниже

В вашем доме, в окружении ваших знакомых, он{она} ведёт себя нормально, вежливо А когда Вы попадаете а его{её}дом, или в окружение его{её}знакомых, то отношение СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ к вам, какие то придирк\и, замечания в присутствие других людей... .

по поведению... видно человек хочет общаться только в вашем окружении...

Екатерина Никишина

Ваше поведение выходит за рамки стандартов которых придерживается данный человек.