Гера Кульгаев

В чём разница в словосочетаниях изумрудная плесень и изумрудное ожерелье?

Владимир Михальченков

В первом случае изумрудная плесень (в переносном смысле, указывает на цвет), во втором-изумрудное ожерелье- в прямом, указывает на материал

Мария Щербинина

изумрудная плесень по цвету похожа на цвет изумрудов, а ожерелье состоит из камней, которые называются изумруды

Юлия Орешкина

плесень/ожерелье - элементарно)