Владимир Денисов

За что конкретно работодателю грозит административная ответственность?

Если работодатель примет на работу сотрудника призывного возраста, но без военного билета и приписного св-ва, то административная ответственность наступает только в том случае если нанятый сотрудник числится в розыске у военкомата? или если сотрудник не числится в розыске, то тоже грозит штраф?
У меня просто такая ситуация что я не годен к службе в армии, но мои документы по вине военкомата не были отправлены на утверждение вышестоящей комиссии, и в военкомате единственным выходом из ситуации мне назвали повторное обследование и прохождение всей призывной процедуры по новой, я просто послал их и ушел, с тех пор уже 4 года прошло и никаких известий из вк не поступало. Идти туда я не хочу и опять уничтожать свои нервы не собираюсь. Могу ли я в такой ситуации устроится на работу? Я не скрываюсь, проживаю по адресу, учусь в универе на вечернем.

ДА
Дима Андреев

ну напиши на работников военкомата жалобу в прокуратуру