Арнольд

Если мазохист примет обезболивающее, испытает ли он душевную боль от отсутствия боли, и получит ли от нее удовольствие?

K7
Kain 7

Если мазохиста принудили выпить анальгетик, он найдёт выход в отчаянном своём положении, испытав хотя бы душевную боль и, разумеется, вкусив неполноценное удовольствие. Но если мазохист сам принял анальгетик, то утрата статуса уже загодя перевела его в разряд обычных людей.

Денис Медведев

Мазохист, выпивающий обезболивающее, чтобы доставить себе боль, - это утончённый, изысканный мазохист...))

Антон

физическая

Светлана Sova Соловей

Получит, но удовольствие не такое будет. Как например сравнить удовольствие от секса и удовольствие от исполнения мечта. Оно ведь разное