Даха

никак не пойму! как бонкротится турфирмы если в конце выясняется что они и не вкладывались, перелет и отель не оплачен?

а клиент все оплатил наперед. получается прибыль получают наперед, ничем не рискуя

Александр Аксёнов

Ну накинулись.. ТурФирма закупает блоки, договоренности давнишние, скидка существенная, не важно-сезон-не сезон. И вдруг! ! Там война, там цунами, там лихорадка, там доллар или санкции.. . Блоки отелей и полётов забронированы, а их не покупают... Страховки "от форс-мажора" нет. Нет оплаты... В основном именно такая причина. Не стал бы удобно сидящий Босс рубить золотой сук. Примерно так. Плохо отлажено страхование на покрытие убытков

Маргарита Коломийцева

не будьте вы такими наивными....

Светлана Саввина

Именно так. Отдых одних туристов оплачивается деньгами следующих туристов. Не будет следующих, либо будет, но меньше, чем предыдущих (в денежном выражении) - турфирма обанкротится. Самое тут важное в том, что руководство турфирм считает такое ведение своего бизнеса единственно правильным, хотя это в чистом виде мошенничество.

Василий Фриденберг

И несчастные Боссы с чемоданом бобла уматывают в неизвестном направлении, и никто их уголовно не преследовал до недавнего времени.

Павел Орлов

Воруют, вот и банкротятся