Мария Ефремова

давление 130 на 40. тошнит и голова болит. что делать?

Ев
Евгений

Конечно же самый верный вариант - вызвать скорую. Пока, можно или же самой сделать укол магнезии, если есть в наличии, или просто разбить ампулу и выпить содержимое. Сделайте сладкий чай с лимоном, тоже немного поможет. Нижнее давление у вас слишком низкое. Можно валидол под язык положить. И обязательно позвоните в скорую, они если сами не приедут, то обязательно что- то подскажут.

Анатолий

А тонометр исправен? Уж очень большой разрыв. Вызывайте скорую.

Михаил Мартынов

Вызовите скорую и не сидите возле компьютера в таком состоянии. Покой нужен

Arkadi Beridze

Срочно вызывайте скорую !!!