Олег Мягков

Есть ли где нибудь в мире - такая община христиан, которая живет так, как жили первые христиане при Апостолах?

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,

37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

(Деян. 4:32-37)

Анна Петрова

Православные, вероятно.
Американские сектанты же христианами не являются априори...

Светлана Тимофеева

ну ребяты! !
а как жили первые христиане при Апостолах?
"и служили ему (Христу) женщины имением своим"..
целая община альфонсов-ни одна женщина не выдержит.

Лилия

Кое-какие древние монастыри еще остались, однако община в Иерусалиме потерпела крах, так что Ап. Павел просил свои общины не забывать нищих в Иерусалиме.

Данил Лихачёв

Нет таких. Но наиболее близко Православие.

Валерий Евдокимов

Конечно есть. В любом дурдоме.

Елена Дудина

Да, это Свидетели Иеговы.

Mirzokarim Ramazoniev

вряд ли, они Христа при своей жизни ждали, вымерли не дождавшись, жертвы были напрасны, апостолы ошиблись

Оксана Бажанова

Если где-нибудь в отдаленных монастырях поискать чистых людей, но и то - не те, не те...

Кошка Рыбка Ирка

попыток было много. Идея, что в самом начале было больше праведности, посетила не один ум. Но очень быстро все скатывается в Унылость. . и разбивается о быт. В экстремальных случаях - самоликвидируются, когда очередной мессия считает, что ВСЕ люди, как обычно, грешны по своей сути.

Елена Тюлина

сначала надо выяснить как жили первые христиане

Вячеслав Фокин

Я могу только сказать одно: ребята, вас дурят! нет, не было и не будет Учения Христа, ибо о том что такое Христос ни кто и понятия не имеет, даже те, кто писал Евангелие. Мне жаль, но, всё то что сейчас творится вокруг слово ХРЕСТОС - спектакль! Расшибайте свои лбы и дальше, я хохотаю над вами.

Заболотный Максим

хотя есть некоторые отличия но кажись амиши ближе всего

Mary Leto

есть, например на Афоне что Греции, возможно в Грузии, а вот в России видимо уже нет у всех есть ИНН монастырей, монахов, храмов, священников, так что в миру спасаться лучше, пример, Мария Египетская не была ни монахиней видимо и не крещенная