Юлия Буланникова

Часто по ночам переклинивает ногу.

Раньше редко такое было, сейчас стало раз - два в неделю. Ложусь спать - шевельнюсь, и мышцу в бедре либо в стопе полностью переклинивает. Иногда просто ОРАТЬ хочется от такой боли. Когда в бедре переклинивает - не могу вся шевелиться. В стопе только ногу больно. Что делать? Может у кого - то было уже такое? Стоит ли говорить родителям и записываться на прием к неврологу (или другому врачу) ? Помогите, пожалуйста.

Юлия

У меня такое стало после того как больная спина прострелила в ногу. Теперь иногда сводит.
Невролог не помог. Какие то таблетки пропил-почти ничего не изменилось.

Cr
Crux

К врачу. Даже не читал.

Та
Танюша

нехватка кальция и валерьяночку на ночь!

Вархуил Вархуилов

Низкое содержание калия в организме, из-за этого спазмы. Народный способ - бананы или в аптеку.

Кирилл Данилов

к ортопеду или магнезиум попей. у меня тоже самое было. иногда пью магнезиум.

Андрей Власов

Нервишки шалят когда, такое бывает. Надо спать много и не нервничать, настойка пиона в помощь. Еще магний, калий иногда кальций в рационе повысить (аспаркам, унитиол, панангин, или бананы и сухофрукты плюс молоко, простокваша)