Ме
Мехровар

Помогите выбрать профессию Заканчиваю 11 класс, не знаю на кого пойти учиться, посоветуйте

Даниил Ревякин

на заводах рабочих не хватает

Екатерина Бронина

А что ты умеешь, что любишь? технарь или гуманитарий? если совсем ничего не нравится, то и без разници значит

Тимур

Робототехника - там можешь себя реализовать почти в любой области, хоть программером быть. хоть инженером. Очень интересная и развивающаяся отрасль, спецы будут востребованы. А если что-то гуманитарное хочется, то лучше наверное история. Но опять, все зависит от того, что тебе больше нравится. В биологии и медицине сейчас развивается нейрофизиология. Но это на любителя.

Павел Басов

мчс, это очень интересно. интересно учиться, сама хочу поступить.
ну а вообще, что тебе интересно, чем ты хочешь заниматься, то и выбирай, в такой вуз поступай.

Александр

смотри что тебе больше нравится - и под свой интерес и способности выбирай профессию.

Константин Жевнеров

в последующие 50 лет наиболее востребованы будут рабочие специальности ( если вы не готовы получать высшее обр ) в основном обслуживающий персонал личная обслуга в доме

Та
Татьяна

журналист (английский надо знать), если с цифрами то бухгалтер. Если любишь общаться и руководить-гостиничное и ресторанное дело. Можешь пойти на туризм, там география

Елена Беляева

И что советовать - из каких способностей и талантов исходить ?

Игорь Федосеев

Однозначно технарей сейчас не хватает, у нас производство уже с 4 курса ведет перспективных в ВУЗе и после получения диплома к себе забирает.