Александр Мизерник

Старший брат относится ко мне. как к ребёнку..

Мне уже 20 лет, я работаю и учусь, сам себя обеспечиваю, оплачиваю учёбу! Сам по себе парень спортивный, за себя постоять могу! И вот, у меня есть старший брат, ему 27. Он работает следователем. Мы всегда были очень дружны, он всегда за меня заступался в детстве, делал за меня тяжелую работу, помогал мне. Я это очень ценю и уважаю его. Но он до сих пор заботится обо мне, как о маленьком мальчике. . Говорит, ты с этими парнями не ходи, они тебя испортят, эта девушка легкомысленная, до добра не доведет, но это ещё ладно.. . Бывает позвонит мне в 11 вечера и спросит - ты дверь закрыл? а то сколько подонков ходит на улице.. . Меня это очень раздражает, то что он относится ко мне, как к молокососу. . Я не знаю, как пресечь всё это.. . Боюсь обидеть его, если скажу, чтобы он так ко мне не относился.. . Но это всё очень выводит из себя...

Ек
Екатерина

Здравствуйте, Ярослав! Я улыбнулась, когда прочла Ваш вопрос. Нелегко быть младшим братом? Младшей сестрой - точно. Не знаю, какая у Вас разница в возрасте, но видимо порядочная. Я дважды "пережила" такую ситуацию. Я сама младшая, и у моих детей довольно большая разница в возрасте. Меня "жить учили",и моя дочь старшая до сих пор"учит жить " брата, дает советы. Меня уже не "учат",но нет- нет, да и промелькнут в речи сестры такие покровительственные нотки, но потом она вспоминает, что я тоже уже бабушка, и мой жизненный опыт не менее "насыщенный" и полный, чем у неё.И изменить этого нельзя, потому что Ярослав, мы всегда будем МЛАДШИМИ. Да и не нужно этого менять. Это здорово, и знаете почему? Потому что нас ЛЮБЯТ! Как замечательно, когда есть кому любить, и есть кого любить! Поверьте одиноким гораздо хуже. Просто живите, по прежнему любите брата, и становитесь самостоятельным, а как старших "обезоружить" я Вам подскажу, УЛЫБКОЙ! Улыбнитесь, и скажите ему, что благодарны судьбе, что у Вас такой замечательный брат. А делайте то, что считаете нужным для себя. Но к советам прислушивайтесь, они их дают, потому что любят нас. Иногда эти советы и неплохие. Удачи, здоровья и счастья Вам, и Вашему брату!

Нилолай Щербакова

Любят тебя . Радуйся

Роман

Значит он ценит тебя. Ну ты так ему и скажи.

Евгений

Мне бы наоборот весело бы было. Мне 16,брату 27,он ко мне наоборот слишком жестко относиться.

Танюся Власова

Это просто забота)

Михаил Фролов

Переживает за тебя, мне бы такого брата.
Хоть какого нибудь.

Denis Vakylenko

Проявление братской любви. Он беспокоится о вас, это должно быть приятно. Я понимаю, что всему есть предел. Попытайтесь ему как-то объяснить, что эта чрезмерная забота вас немного напрягает. Я думаю, подобрав правильные слова и подходящий момент, у вас состоится приятная братская беседа, и ваш брат.. может и не сразу, но хотя бы попытается.. как-то изменится. А так вполне, я его понимаю.. времена не те.. что были.. вот и все.. что порождает его подобные беспокойства.

Artem

он о тебе заботится, переживает, что же тут плохого???? цени наоборот такое отношение

Тоня Казакова

Гордись своим братом. Всем бы такого брата. я тебе завидую.

Людмила Игнатова

Зачем пресекать? Во-первых, он брат. Во-вторых, профессия обязывает.
Не надо так остро реагировать на заботу. Для него вы всегда будете младшим, и ничего плохого в том нет. Пока вы еще "маленький", вам хочется самостоятельности, через несколько лет, когда у вас будет семья, дети, куча забот-хлопот, вы даже рады будете участию брата в вашей жизни.