Сергей Рабкевич

Почему Макаревич давным-давно не уехал в образцовую страну США? Может потому что не умеет сочинять мюзиклы? ФОТО

Александр Золкин

Потому что понимает, что ТАМ - У НИХ он америкосам нах не нужен.

Это здесь ему за говно которым он готов поливать Россию запад платит, а там будет в переходе с гитарой стоять

Александр Живых

Кстати и не только он, а то странно, не уезжают ни хрена ))))))):

20 причин против «Пора валить из ЭТОЙ страны» , кричащие «Пора валить! » , не уезжают
_________________________________________________________________________________

Многие, кричащие «Пора валить! » , на самом
деле ведут себя как попугаи — повторяют за кем то чужие слова, хотя у
всех ситуация, знания и профессия разные! Да, есть категория россиян,
которые спокойно устроятся в любой стране, но это связано лишь с тем,
что их профессия позволяет им работать в любой точке мира или профессия
сверх востребована — брокеры, программисты, интернет — бизнесмены,
наворовавшие в РФ в 90-е и сейчас меньжующие бизнесмены, они могут
дальше не читать. Но таких — не более 5% от всех «валильщиков» .Большинство — стандартные синие и белые
воротнички со средним знанием английского и навыками работы в
корпорации, журнале, издательстве, офисе, крупном коллективе менеджеров,
которые заграницу видели из окна туристического автобуса, ни
проучившись там ни года, ни проработав. Видевшие туристический фасад, но
не заходившие во двор обычного жителя… И вот эти 95% ничем не
выдающихся на Западе особо не нужны. Во-первых они белые, во вторых —
чужаки и всегда ими останутся… Вот для них и публикуется этот пост,
чтобы они еще раз подумали головой, а не как бараны, поддавшись
стадному инстинкту, вопили «Пора валить! » . С другой стороны, те кто так
кричат — пусть валят. И когда оставшийся в РФ твой бывший коллега
приедет в турпоездку «олл инклюзив» на твою новую Родину, будь мужчиной,
не прячься под стойку в Мак Дональдсе, где ты будешь работать поломоем
со своим экономическим и юридическим образованием. А те 5% устроятся
нормально.
Эти люди уже свалили:

……..Живет у меня в Чехии родной
дядя, в 90-ые жил в Казахстане, он уехал
туда. Не знаю, почему не в Россию… В итоге в прошлом году я им занимал
4к евро, у них там проблемы с работой, с кредитом. Занимал с условием —
как смогут, отдадут… уже более года, не могут (ну я не требую, мне не в
тягость) , но сам факт — нашим там плохо. Одно дело туристом — я часто
езжу по европе на прокатной машине, классно, красиво, весело и т. д.

А поговоришь с ними, становится ясно, ничего особенного и хорошего они не видят. Как написано — работают, работают, работают…… .

…….у меня знакомая уехала в Финляндию,
так здесь она была предприниматель а там безработная. Сын учится с
беженцами из Африки и арабами. Как она хотела уехать что мы только не
слышали. И там думают о людях ну весь тот брет который обычно
говорят. Уехала и что, сын случайно ударил мальчика местного мячом они
даже значения не придали а теперь стоит вопрос о лишении их родительских
прав, сказать что она плачет это ничего не сказать воет каждый день. Так
что кто хочет поехать и насладиться шикарной жизнью помните она не для
вас она для них……… .

……У меня родственники уехали в Германию
в 2000-м. Ничего не смогли достичь, дети получили всего лишь рабочие
специальности. А мои — закончили ВУЗы, работают на хороших должностях,
имеют перспективы. Хотели бы вернуться — нет не хотят, т. к. они уже
привыкли к западному образу жизни, да и наши проблемы их пугают, т. к. их
СМИ заполнены страшилками о том, какие безобразия у нас творятся. За
все время ни разу не смогли приехать в гости — нет денег на дорогу. Даже
когда я был в командировке в Германии и то не смогли наскрести денег,
чтобы увидеться. Сейчас дочка в Италии на стажировке, также не могут
приехать — нет денег. Предлагал оплатить им проезд — отказались, все же
еще осталась русская гордость……. .

http://oko-planet.su/politik/politwar/155671-20-prichin-protiv-pora-valit-iz-etoy-strany.html

Тома Гроздова

там он нах не нужен.

Konstantin Popov

Там он не будет получать гранты, как здесь!

Надежда Салтыкова

саакашвили там вид на работу получить не может, а куда до него макару?

Дм
Дмитрий

Там своих певцов полно, его не пропустят к кормушке

Игорь Титов

а че -Пехтин умеет сочинять..

Александр Никитин

он там в переходе только будет концерты бомжам давать

Александр Князев

макароны варить даже пиндосс умеет, вакансия макаревича давно и плотно занята

Елена Прошина

А кто его там знает? Он был актуален лет сорок назад, да и то в СССР. А сейчас это уже анахронизм.

Ирина Михайлова

Вы сами ответили на свой вопрос. США - страшная коррумпированная и криминальная страна. Там без взятки нельзя ничего добиться ни в поликлинике, ни в отделе полиции, ни в прокуратуре - нигде. Продажные твари. У одиноких стариков-пенсионеров квартиры отнимают на Манхэттене, а их самих топят в Гудзоне или зарывают в национальных парках тысячами. А Макаревич как раз - одинокий старик. Чего лезть на рожон?

Екатерина

Мне очень жаль, что один из любимых мною артистов ТАК облажался. Позорно, бездарно, противно....

Тимур Галиев

Там он со своими идеями никому не нужен, там своих дураков хватает.

Манмарева Татьяна

сколько артистов уезжало, мало кто имел там такую же известность как здесь, да какая была известность - только среди своих эмигрантов, а потом возвращались. . здесь он - величина, а там где-нть в ресторане поет, или в голливудских фильмах на втором плане - и то, в лучшем случае

Македонин Смб

он сейчас играет джаз, а завтра Путина продаст

Илюха Попов

Как композитор и музыкант, он ОНО самое и есть, а тексты его песен... ну кому они нужны там, на западе? 😉