Елена Рекина

Ребенок на ИВ 2,5месяца. Когда можно нпчинать прикорм и чеи?

Ек
Екатерина

не раньше 3 мес.. соки, потом пюре

Katerina

С 6 месяцев. Недобор веса - гречневая или рисовая каша, перебор - кабачок. Давным-давно)) ) прикорм рекомендовали начинать с 4 месяцев, так как детей на ИВ кормили коровьим молоком или "убогими" смесями - детям просто не хватало необходимых микроэлементов. На сегодняшний день смеси полностью адаптированы и издеваться ранним прикормом над незрелым ЖКТ ребенка не стоит.

Елена

Прикорм нужно начинать не раньше, чем начнется обильное слюноотделение у ребенка

Екатерина

уж точно не с яблочного сока

Светлана

Не торопитесь, всему своё время! Смеси обеспечивают всем необходимым до 6 месяцев.

Ир
Иришка

с 5,5 месяцев желательно! до этого возраста=адаптированная смесь!

Инна

У меня ребёнок на ИВ с 3 месяцев... прикорм начали в 5 месяцев... каши и овощные пюре....

Александра

Педиатр подскажет когда начинать и с чего лучше, это будет зависить от веса ребенка

На
Наталья

Мой с 2-х месяцев каши ест из разных круп, только каши сама варю, на безлактозном молоке. Мой тоже искуственник. Сейчас ему 5-ый месяц идёт, ест все каши, бананы, яблоки, персики волосатые, ягоды-смородину, малину, кефир, творог. НО у моего не было никаких колик с рождения и вообще проблем с желудком и кишечником.

Di
Dina

Куда торопитесь? Хоть до 3-4 месцев подождите.
Начинают с овощей, если деть толстенький, или с каш, если недовес.

Евгения

Если ребенок развивается нормально. то до полугода ничего не надо, как говорят врачи. Я начала вводить прикорм с четырех с половиной месяцев, начиная с фруктового пюре.

Ре
Регина

нет!
с 4 мес

при запорах прикор начать с пюре

при недоборе веса - каши

Ba
Bad

Раньше считалось, что с четырех месяцев. Но если вы кормите качественной адаптированной смесью, то рекомендуют так же как и грудничкам, прикорм вводить с шестимесячного возраста.

Если ребенок плохо набирает вес - начинают с каш (безглютеновых однокомпонентных: гречка, рис, кукуруза) , если вес в норме или имеются проблемы со стулом - начинают с овощей (кабачок, цветная капуста, брокколи самые безобидные)

Андрей

не спешите, там поджелудочная совсем ещё крохотная и печень не готова

Вера

с 3 мес если закончились колики или их и не было то с соков по капле яблочного в день

Алевтина

С 4 мес. Овсянная каша детская, пюре яблочное, сок яблочный/можно с трех, начинать по 5капель/