Веталий

Свист при езде. ВАЗ 2115

Начал замечать что при езде появляется толи свист толи писк. Кажется что переднее правое колесо. Свист такой будто колесо трется обо что то, при увеличении скорости свист учащается. Едешь 10-20 свист такой прерывистый, 20-40 - свист учащается, разгонишься до 60 свист исчезает. Появляется этот свист не всегда. Причем заметил что свист есть ТОЛЬКО на маленькой скорости и только при езде вперед. Если назад едешь то свиста нет вообще. При нажатии на педаль тормоза свист исчезает. Колодки менял в августе передние и задние, свист начал замечать в сентябре примерно. Причем свист может появится раз в неделю, раз в две недели, последние два дня свист ежедневный (надоело вот и решил отписаться) . машина ВАЗ 2115. Вчера ездил весь день свиста не было, вечером поехал на встречу, тоже не было, поехал домой. И вот уже доезжая до дома появился свист. Ездил по двору искал порковочное место посвистывая на всю улицу. сегодня с утра завелся поехал свиста нет, припарковался, через минут 20-30 поехал на работу всю дорогу был свист (на светофорах до того как разгонишься) . Приехал тоже оставил машину, в связи с отсутствием начальника на рабочем месте решил подождать его на улице, в голову пришла мысль посмотреть что же это может быть. Завелся (машина стояла минут 5) поехал свиста нет катался минут 10 ни разу не свистнуло. Вечером поехал домой опять появился этот свист. До этих дней за всю неделю ни разу не было свиста. САМ ВОПРОС в чем причина свиста и как его лечить? Пыльник проверил, целый не порванный все норм. навряд ли между диском и колодками застрял камень, т. к. на скорости он по любому бы вылетел, да и не ездил я последние недели ни по каким гравийным дорогам. Заранее спасибо

hedji - ремень генератора- Я так думаю будь это ремень генератора то не зависимо от того медленно или быстро я ехал, и не зависимо от того вперед или назад, то он бы все равно свистел. А я писал выше что если ты вперед назад катаешь то каждый раз как ты вперед едешь есть свист. я думаю на ВАЗе не настолько интеллектуально развитые ремни генератора что они посвистывают каждый раз как ты едешь вперед и перестают свистеть когда едешь назад

Игорь Игорь

ремень генератора или подшипник ступицы

Иван

"навряд ли между диском и колодками застрял камень"....у меня 2 недели не вылетал, пока не разобрал.