Кристина Мандаринчик

Артроз колена - Можно ли при артрозе колена заниматься физкультурой в школе?

Светлана Кособокова

лучше бы не надо, нагрузки на больное колено ни к чему

Анатолий

Если хотите и если можете, то на ваш страх и риск. Артроз не лечите?

Галина Маслова

Артроз - это заболевание суставов, в основе которого лежит дегенеративный процесс, который начинается с суставного хряща, потом происходит его разволокнение вплоть до полного исчезновения. Наиболее распространён остеоартроз или артроз деформирующий первичный. К его развитию приводит преждевременное старение, износ суставного хряща, связанные с нарушением его метаболизма. Причины возникновения артроза до сих пор точно не определены. Считается, что профессиональные артрозы возникают в результате постоянных микротравм, изнашивания сустава под влиянием больших нагрузок, например, у спортсменов. Не исключают медики и роль наследственного фактора, а также эндокринных нарушений и нарушений кровообращения. Хрящ, который разрушается, служит амортизатором движения, поэтому, после его исчезновения, начинается уплотнение и деформация суставных поверхностей. Сустав деформируется, его нормальное функционирование становится невозможным.

Александр Николаев

Физические проявления
Это хроническое заболевание суставов, которое отличается от артрита тем, что не является воспалительным. Люди, болеющие артрозом, сильнее всего страдают по утрам после пробуждения. Им требуется некоторое время для того, чтобы привести больной сустав в действие. Сустав, пораженный артрозом, теряет подвижность, во время движения может похрустывать.

Эмоциональные причины
Между артритом и артрозом существует большое сходство, хотя при артрозе человек испытывает гнев и злобу в основном по отношению к какому-то другому человеку, а при артрите - по отношению к себе. Больной артрозом не принимает на себя ответственность за свои несчастья, предпочитая обвинять в них других людей. Его съедает ощущение несправедливости. Ему следовало бы относиться к окружающим с любовью и состраданием, а также проявить больше энтузиазма. См. также АРТРИТ.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.