Се
Семён

есть ли организация которая контролирует людей преувеличивающих полномочия (полиция) и как с ними связатся

Ма
Марина

Собственная безопасность.

Ир
Ирина

Прокуратура, ССБ в МВД, в интернете есть официальные сайты.

Андрей

Служба Собственной Безопасности - называется, контакты можно найти в сети.

На
Наталья

управление собственной безопасности в структуре областного управления МВД. На сайте указаны телефоны доверия, куда вы можете сообщить о фактах превышения полномочий.