Ирина Мурлина

На первый взгляд, причины падения нефтяных котировок носят объективный рыночный характер. На протяжении

последних пяти лет, по
данным министерства энергетики США, на фоне роста добычи «черного
золота» наблюдается снижение спроса на сырье. Только по итогам этого
года избыток составит 6,5 млн тонн. Аналогичный избыток ожидается и в
2015 году. Это объясняется прежде всего активным ростом добычи в
США сланцевой нефти. За 9 месяцев США существенно нарастили добычу на
таких месторождениях. По мнению экспертов, тренд на активное наращивание
добычи в США должен сохраниться — Вашингтон пытается снизить свою
зависимость от импорта

Rif Rif

Возможно, тем более что низкие цены это угроза сланцевой добычи нефти.

Галина Унанян

Мы не интересуемся рыночными вопросами. Вот когда нефть будет стоить меньше 75 долларов - не будет нас.

Владимир Тимошкин

себестоимость нефти в сша 70-75 баксов за бочку. ниже -в убыток.

Ксю

Дай Бог увеличение потока электромобилей )))

Айсулуу Атаканова

Штаты долгое время не трогали свои запасы на своей территории. если принялись грызть свой НЗ - можно считать, что они в черную полосу попали, богатство у них истоньшается. неудивительно, что так вцепились в Украину, у них внешних подпиток не остается. Штаты теряют и влияние и уважение. вот будет умора, если Зап. Европа попросит Штаты свои базы убрать. а убрать придется, если за аренду земли не заплатят.