Татьяна Бугай

Экономическое обоснование целесообразности проводимых операций (для банка)

Доброго времени суток!
Банк требует "экономическое обоснование целесообразности проводимых операций" на определенную дату.
Мы уже и так предоставили им договора, счета, акты.. .
Подскажите, пожалуйста, что в этом письме можно написать?
Там платежки на оплату услуг: программиста, бухгалтера, транспортной компании и покупка мебели.
Мыслей, кроме того, как: "поскольку мы действующее ООО, то нам нужен бухгалтер, программист, перевозить свой товар и шкаф, чтоб его хранить", у меня нет... ((( Цены, возможно им кажутся завышенными, но доход позволяет.. .
Нужно ли делать выдержки из договоров?

Борис Ежов

Вот так и напишите: "поскольку мы действующее ООО, то нам нужен бухгалтер, программист, перевозить свой товар и шкаф, чтоб его хранить". На идиотские вопросы нужно отвечать таким же образом. Короче говоря, прикиньтесь "шлангом" и не заморачивайтесь.

Сергей Шеметов

Вы должны показать банку как вы сможете заработать денег благодаря их кредиту. Договоры, акты и тд это все неправильно. Должно быть грубо так мол сейчас зарабатываем столько, благодаря вашим деньгам мы сделаем это, купим то и будем зарабатывать уже вот столько. И все это в виде расчета с комментариями.