Алексей Левин

Можно ли подключать к музыкальному центру, колонки с разным сопротивлением?

Va
Valentina

Нежелательно (может вылететь выходной каскад)

Baba.nina Pixto

Лучше, конечно те которые нужны, но если на 1 до 5 ом больше, не страшно.
Не перепутайте мощность.
Но главное это надо знать, что в некоторых усилителях даже при слабой перемене сопротивления колонок могут быть слышны искажения звучания.

Яковлев Андрей

Ты удивишься, но.... абсолютно ничего не случится. Всё будет нормально работать.

Eleonora Strelina

Да пожалуйста, лишь бы ни у одной из них сопротивление не было меньше заявленного для центра. Но если сопротивления будут разные, то разными будут громкости колонок.