Ирина Клочкова

Кто придумал называть семью мама+ребёнок "неполноценной", и в чём заключается эта "неполноценность"?

И5
Ирина 5

Дураки. У меня подруга сама воспитывает дочь. Кому было бы лучше, если бы дочери не было??? А так у них семья: мама Маша, дочка- Маня, няня- Мария Сергеевна, даже кошка и та- Маруська.

Лена Очеретная

семью мама+ребёнок называют не неполноценной, а неполной. Хотя, на мой взгляд это неправильно: это вообще НЕ СЕМЬЯ.

Al
Almaz

Социологи придумали.

По моим личным наблюдениям, гораздо чаще неполноценными (во многих смыслах) оказываются семьи, где полный комплект родственников!

Александр Жоламанов

Не полноценная, а не полная семья.. чувствуешь разницу - неполноценность связана с психикой, а не с наличием обоих родителей в семье :))))

Ан
Анна

Одному человеку сложно выполнять функции папы, тем более, если этот ребенок - мальчик

Роберт Усманов

Любому ребенку хочется отца. Такого, который бы защищал, наблюдать его отношения с мамой, покататься на шее, на машине с папой. Неважно, сын илии дочь.

Андрей Голянд

Всё же лучше так, чем мучиться с каким-нибудь папашей-неадекватом или алкашом. Ну не понимаю, зачем нужен этот "пример мужчины". Мне вот мужчины нравятся, которые являются полной противоположностью моего папы)

Светлана

Такая семья - неполная. А сделать ее полноценной зависит от человека. Иногда это бывает и папа+ ребенок. Знаю 2 такие семьи.

Elena Mamayeva

нет мужского воспитания

Александра Солдатова

да ты права, отсутствует пустое место

Ол
Ольга

Отсутствие мужского начала в семье вызывает перекос в воспитании ребенка. Это негативно сказывается на самосознании растущего человека. Мальчики часто бывают слюнтяями и трусами у одиноких мам, а девочки вырастают подсознательно обиженными на мужчин и им сложно создать счастливую семью, так как у них не было перед глазами примера жизни с мужчиной в семье.

Эдуард Жульков

Ребенка зачинают двое, значит полноценная семья - это двое зачавщих ребенка и плод их любви.

Лариса Близнякова

ОТЕЦ ДОРОГО СТОИТ ПОЭТОМУ ЦЕННЕЕ

Светлана Шатохина

А кто придумал-то? Я что-то ни разу не слышала про неполноценную. Неполную - да. Про семью из папы с ребенком или бабушки с внуком так же говорят.

Сергей Агапов

Правильно выше сказано-неполная. Конечно же НЕПОЛНАЯ... Отец и мать должны быть у ребёнка, чтобы ЕМУ ХОРОШО И КОМФОРТНО ЖИЛОСЬ... А если уж родили ребёнка от ПРОСТО САМЦА, нечего всех мужчин обвинять. Сама тётя виновата. Лишила свою кровиночку НОРМАЛЬНОГО ПАПЫ.

Ольга Шилькова

мама + ребенок - это не семья, не нужно себе лгать. это одинокая женщина с ребенком.