Alexey Ramazanov

Вот как лучше разделить имущество, нажитое в браке-дом, если он был построен на участке родителей бывшей жены, при этом.

Деньги, которые пошли на все строительство (включая проект, закупку материалов, отделочные работы и т. п. ) были получены от продажи квартиры бывшего мужа.
Ситуация не со мной.

причем со стороны женщины в строительство было вложено 140000р. , а мужчина продал свою двушку

сейчас живет у родителей

Андрей Назаретян

Значит этот дом жены.

Анна Иотко

Прежде чем что-то делить надо зарегистрировать право собственности на дом или объект незавершенного строительства. Узнайте на кого зарегистрировано право собственности на этот дом, вполне вероятно, что на того, в чьей собственности находится земля. Если это так, то дом принадлежит родителям и супругам делить нечего) .

Если же муж вкладывался в такой дом своими личными средствами, то ему придется предъявлять тогда иск о признании права собственности на долю в доме, пропорционально вложенным средствам и доказывать документально сколько он туда вложил. А это очччень сложно) .

Если дом оформлен на жену, то тогда проще. Доли признаются равными, но если муж докажет, что вкладывал в дом средства от своего личного имущества, то суд отступит от начала равенства долей и муж получит большую часть.

Александр Моисеев

завещать всё государству

Леся

Оставить дом детям

Яков Цыганков

на ком записано - у того и дом.

Константин

Стиснуть зубы и жить вместе. А то похоже стройка закончилась, смысл жизни потерялся. Можно начать строить что нибудь еще