Виктория Каста

почему в википедии и ни где нет сигнальная шашка? для чего они, дымить?

Ксения

набери Фальшфейер

Евгений Антонов

Шашка? может ракета?

Кирилл Королев

я твой сигнальный шашка шатал

Марина Полина

Сигнальная ракета. А еще есть:
Дымовая шашка — дымообразующий прибор, применяемый в военных целях для создания дымовых завес (См. Дымовая завеса) и в сельском хозяйстве для окуривания в целях защиты от заморозков и борьбы с вредителями. Представляет собой металлический футляр обычно… … (Большая советская энциклопедия)

ах да, так называют курящих девушек)

Ирина Гущина

потому что она дымовая