Зоя Крупина

Помогите пожалуйста, проверьте домашнее задание по русскому кому не трудно

Прошу помочь, проверите домашнее задние. Кому не трудно и если не трудно скажите правильный ответ, очень прошу.. Заранее : Огромное спасибо!

1.Укажите какое средство выразительности используется в предложении:

1.Что может быть легче - выкармливать жадного поросенка ничего не признающего в мире кроме еды!

1)Эпитет 2)Олицетворение 3)Метафора 4)Сравнительный оборот

Я выбрал 4 ответ

2.хозяйка, и это понимает и лиственница

1)Метафора 2)олицетворение 3)Гипербола 4)Эпитет

Я выбрал 2 ответ

3.Золотые искры потухли навсегда

1)Олицетворение 2)Метафора 3)Гипербола 4)Гротеск

Я выбрал 2 ответ

4.Я знаю в лесу одно дерево: сколько уже лет оно берется за свою жизнь, старается выше расти, уйти от рук ломающих

1)Олицетворение 2)метафора 3)Эпитеты 4)метонимия

Я выбрал 1 ответ

5.И вот с того вечера одолело меня неистовое желание - увидеть дневные звезды!

1)Олицетворение 2)Метафора 3)Эпитеты 4)метонимия

Я выбрал 3 ответ

6.Здесь каждый стебелек и веточка живут своей отдельной жизнью и потому особенно заметны и хороши

1)Олицетворение 2)Метафора 3)Гротеск 4)Антитеза

Я выбрал 3 ответ

7.И мучила мысль о том, сколько я пропустил в России, сколько я бы успел рассовать по всем карманам души и увезти с собой,

кабы предвидел разлуку

1)Олицетворение 2)метафора 3)аллитерация 4)гипербола

Я выбрал 2 ответ

8.Приходится жить не своим разумом, а смотреть, что люди делают.

1)олицетворение 2)метафора 3)эпитет 4)фразеологизм

Я выбрал 4 ответ

9.и радостные осколочки, подобно сновидениям, прошли перед ним с пронзительной, как боль, ясностью настоящего

1)олицетворение 2)сравнительный оборот 3)инверсия 4)фразеологизм

Я выбрал 2 ответ

Ирина Степанова

1.3,
2.4,
3.4,

4.1,

5.3,

6.1,

7.4,

8.2

Юра Ракитин

ВОТ И САМ И ДУМАЙ, ЧТО НАПИСАЛ!!!!

Степан Зарецкий

Учи русский, Володька не одобрит 😄