Юля Морозова

Вечный ад и рай придумали древние фантасты для запугивания людей, сейчас мы понимаем, что эта выдумка устарела, так как

Бог или Более Развитая Цивилизация могли придумать более совершенные системы нашей жизни, в чем я не прав, или в чем я прав?

Жанна Ситникова

Я думаю это некий стимул, для того что бы человек делал добро, и не делал зло, с реинкарнацией то же самое, ведь так же учат и в школе и остальным наукам, что надо делать так, а не эдак, что бы получилось то то, просто не всем и не всегда это удается объяснить, это надо научится понимать и чувствовать ...

Олег Симкин

Нет. Раньше всех был ЛММ.

Галина Кандаева

Рай Вечен, ад будет повержен в гиену огненную.

Сергей Чернышов

у меня друг говорит про иисуса типо это гений, который всех людей наебал) 0))

Ильсия

почему сразу фантасты, для тех времён это было вполне осмысленное объяснение

Татьяна Филиппова

Да во всем ты не прав, на самом деле все просто, ты понять не хочешь, что уже в аду

Мага Загиров

богг придумал систему а ты извне друг

Марат Елемесов

Эта выдумка для того, что бы люди стали людьми и перестали вести себя, как животные. Пока живут, как животные, умирают, как животные. Живот животным дан, что бы перерабатывать продукты на удобрение. Если для людей это считается удовольствием, то они животные.

Алёна

В заголовке ты правильно написал.
Уж то ума набрался.... Не верю.

Гриша

Любая более развитая цивилизация проходит путь от не развитой.. . и путь у всех один и тот же, познание законов Бога и жизнь по Его законам, без Бога люди живут в аду..

Ириша Суровцева

Не фантасты а рабовладельцы. Ими была создана гениальная система управления

Разумеется Бог не придумывает дырки для деградации

Bakhtiyor A.l.

1). Небесный рай - место (= дом) обитания небесного Бога.
2). Отрицать существование рая, равносильно тому, что выгонять Бога из его собственного дома.

Savanai Larsi

Рай и Ад был 2000 лет назад и в средние века. А теперь их уже нет, сейчас Рай и Ад НЕ СУЩЕСТВУЮТ! Так говорят люди, которые был на Том Свете.

Алексей Сидоров

христианский рай не существует. адов множество но пребывание в них не вечно https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(буддизм)