Арина

Холодный комп отключается, пишет большая температура.

В ноуте сломался кулер, еле крутился. Поскольку ноут нужен, какое-то время спасала подставка. Когда появилась возможность отдал в ремонт. Поставили новый кулер, дует как пылесос. Поменяли термопасту.
В ремонте показали - все работало. Принес домой, поработал на ноуте, потом включил игру. Через 20 минут ноут вырубился и снова при загрузке - СРАБОТАЛА ТЕМПЕРАТУРНАЯ ЗАЩИТА. Только теперь ноут вообще перестал загружаться. Выключается через секунд 30, даже до запуска винды, когда нахожусь в биосе. Вылез уже на балкон в куртке, дабы ему было холодно. Нифига.
В компах не силен, но мне кажется, глючит датчик температуры. В биосе же, на ноутбуке, температура не показывается.
Помогите пожалуйста, не знаю что делать. Пробовал сбрасывать биос, пробовал стирать термопасту включать без нее, потом заново намазал. Хрен знает. Ноут жутко нужен в ближайшее время.
Модель HP G62

Николай Глазунов

Датчики полители, на компе

Роман

Тащи назад в ремонт. Это может быть результат "ремонта".

Анна

Зря вскрывали - надо было нести в ремонт (сервис куда ходили менять кулер) и предъявить. Вот. А так то - да раз в биосе нету показаний то датчикам температуры хрендык.

Intresni Niobicni

На видюхе тоже проц есть. Он тоже может вырубать комп. Тем более, что после запуска игры начались проблемы - опять же это к видюхе.

Людмила Кочетова

Не могу спрашивать со своего акка. Это автор.
Могу сейчас я что-то сделать? Отключить к е*ени матери эти датчики.
Никакие проги не могу ставить. Могу только пользоваться биосом. . секунд 30..

Сергей Серов

хорошо починили однако)

Марина Абакумова

ты наверное думаешь что тут сидят экстрасенсы или шаманы с бубнами? Вариантов и причин тут может быть не одна и ты хочешь сыграть в угадайку? неси тем кто менял кулер и термо пасту . обрисуй ситуацию пусть смотрят. но лучше найти ближайший сервис фирменный HP и обратится к ним . возможно толку будет больше. понятное дело это время . но больше не чего тут сам не сделаешь. если нужен срочно то за новым в магазин.