Denis Narovenko

Почему при Борисе-алкоголике США считали Россию свободной и демократической, а при Путине кровавой и диктаторской?

Ka
Kaina

Странно другое, почему при боре синем, американцы не захватили Россию, понатыкав базы нато повсюду а решили это сделать при путине

Ол
Ольга

Нетрудно посчитать, что приглашенные в начале 90-х годов поучаствовать в российской приватизации американские спекулянты к 1998 году на раскрученных ими при помощи российского правительства финансовых пирамидах получили более 1000% прибыли. Заблаговременно выйдя из этих пирамид, они обвалили финансовый рынок и затем вернулись скупать десятикратно подешевевшие активы. «Наварив» еще около 100%, они вновь вышли с российского рынка в 2008, обрушив его втрое.

В целом, проведение догматической политики Вашингтонского консенсуса обошлось России, по разным оценкам, от одного до двух трлн. долл. вывезенного капитала, потерей более 10 трлн. руб. бюджетных доходов и обернулось деградацией экономики, инвестиционный сектор которой (машиностроение и строительство) сократился в несколько раз с вымиранием большинства наукоемких производств, лишенных источников финансирования. Не менее половины вывезенных из России капиталов осело в американской финансовой системе, а освободившийся от отечественных товаропроизводителей рынок был захвачен западными кампаниями. Титулы лучших министров финансов и руководителей центробанков, которыми американцы благосклонно наделяли своих агентов влияния в российском руководстве, обошлись России весьма недешево.

Ре
Регина

Путин им Крым не дал-себе забрал. Вот они и мстят нам за это

Ив
Иван

Очкуют.. у кого нож-того и мясо!

Юлия

закапаем глаза как укры горилкой)))))))))))))))

Ирина

Потому, что после победы над СССРом, все что было в стране принадлежало Победителям!
При Путене картина очень изменилась!

Юр
Юрий

Потому что при Борисе США сделало Россию одной, а при Путине - другой. Так им стало выгоднее.

Вика

Грабить было удобнее. А сейчас попробуй подойди.

Колян

Смена олигархата в России произошла, поэтому и мантры стали другие петь из-за океана.

Сергей

мне тоже странно. для США ничего не поменялось. как отдавали им всё бесплатно (за их пустые фантики) так и отдаём. и их фантики у них же и храним, в основном