Arkadii Troshec

Windows 10, кто уже попробовал? как впечатления ?

надо же.. . "мелкомягкие" добавили в "окошки" несколько рабочих столов и вернули кнопку Пуск.... у....

а Linux и OS X могли этим похвастаться еще когда Vista "под стол ходила" (=

Евгений

в пуск запихали "метро" и все

Марина Назарова

Это Windows 8.2. Всё та же операционка для мобильников и планшетников, но теперь, кроме меню пуска, вернули ещё и возможность открывать ёба-приложения в окнах. Ещё один даунгрейд для даунских квадратов, короче. Всё больше напоминает таджикскую стройку, где сначала строят стены, потом проламывают в них отверстия для окон, а потом окна закладывают кирпичом, потому что туалет и душевая

Александр Четверов

Поясню по хардкору.
Шиндошс 10 это НЕ "ко-ко-ко слегка переделанная восьмёрка".
Основные нововведения в новой версии Шиндошс:
1. Вернули Пуск в его классическом понимании. Точнее, добавили. Хочешь - пользуйся метроговном на весь экран, хочешь - некропуском. У Пуска добавили возможность изменять его размер, потянув за край.
2. К релизу метропарашу усовершенствуют. Система будет автоматически определять, на каком устройстве она запущена (например, планшет или ПеКа) и будет предлагать переключаться между усовершенствованным метроговном и некропуском. Гуглите Continuum.
3. Добавили воркспейсы или, по-простому, несколько рабочих столов. Да, линуксоиды, мы знаем, что "ко-ко-ко в линукси искаропке уже сто лет как было". Идите на х%й.
4. Улучшили снаппинг (snap) окон.
5. Теперь винда - это одна система для всех платформ. Одна система для ПК, планшетов, смартфонов и т. д.
6. Соответственно, сделают единый магазин приложений для всех платформ. Одно и то же приложение будет работать и на ПеКе, и на смартфоне. Естественно, речь про метро-приложения. Также в магазине помимо метро-приложений появлятся нормальные "классические" приложения.
7. К релизу в систему добавят голосового помощника Cortana. Точнее, помощниЦУ.
8. Ещё к релизу добавят изкоробочную возможность ставить софт из репозиториев. Можно будет устанавливать программы из консоли like a linux-style. Гуглите OneGet. Линухуиды, см. пункт 3.
9. Добавят поддержку DirectX 12.
10. Будет какая-то новая переработанная система обновлений. Может, роллинг-релизы, может, что-то другое. Подробностей пока нет.
11. Ещё всякая мелочь вроде улучшенной поддержки экранов с ультрабольшими разрешениями, возможности запуска метро-приложений в оконном режиме, усовершенствованной командной строки, нового Осла с обновлённым javascript-движком и поддержкой HTTP2, обновлённого ядра, перерисованных значков в flat-стиле, центра уведомлений и встроенного онлайн-поиска.
И это только то, что уже есть и ПОКА известно. Будет ещё.

Ел
Елена

А чего пробовать- это Windows 8.1 по скорости и 7 по удобству. Выйдет- будем ставить

Олеся Данилова

Вы господа не умничайте! Кто из вас её юзал! Понятно !

Надежда Морозова

Мне нравится, стабильно работает.

Дмитрий Квасников

хорошо ответил дуде и добавлять нечего. прикольная ось получилась все работает, намного удобнее и 8ки и 8.1.ставил поверх 7ки обновилась! вернули пуск и совместили с метро. директх12 так пока и не увидел хотя игры летают. Ие новый нах не нужон. много мелких нововведений