Аделина Нагимова

Почему космические проекты наиболее успешны в странах с тоталитарным режимом?

Даня Криволапов

Космос, особенно пилотируемые полёты, крайне дорогое и не приносящее никакой прибыли удовольствие. Капиталисты на такое не пойдут, а значит доля государства в таких проектах весьма значительна. А организовать эффективную государственную систему лучше всего удаётся диктатору

Алена Шумова

Просто главы гос-в уже хотят поскорее съеб-ся в космос, т. к. достали демократы))))

Ве
Вера

просто меньше своруют денег

Анастасия Пронина

это связано с тем, что государство может тотально мобилизовать все ресурсы. Плюс должны быть в стране евреи. Плюс диктатор и его идеология должны быть направлены на создание сильного государства в образовании и науке. Сталина еще не оценили, ибо мало времени прошло. А так этот мужик переплюнул всех творцов диктаторов до него вместе взятых.

Та
Татьяна

Ты США имеешь в виду? :))

Ольга Тутова

Там используют более передовые советские технологии космические.