Анюта *****

Как открыть банку консервов без открывашки?

Cdtnkfyj Gfmhv

1) Ножом (только руки не порежь) .
2) Бляхой ремня.

3) Камнем или точильным камнем (сточить края банки) .

4) топором (одним краем использовать как нож) .

5) болгаркой

6) бензорезом

7) тисками

😎 гвоздодёром

Kamila

Об асфальт потри

Кр
Кристина

Читайте классику:) )

"Потом мы начали искать нож, чтобы вскрыть банку. Мы перерыли все
содержимое корзины, вывернули чемоданы, подняли доски на дне лодки. Мы
вынесли все наши вещи на берег и перетрясли их. Консервного ножа нигде не
было.
Тогда Гаррис попробовал вскрыть банку перочинным ножом, но только
сломал нож и сильно порезался. Джордж пустил в ход ножницы; ножницы
выскочили у него из рук и чуть не выкололи ему глаза. Пока они перевязывали
свои раны, я попробовал пробить в этой банке дырку острым концом багра, но
багор соскользнул, и я оказался между лодкой и берегом, в грязной воде. А
банка, невредимая, покатилась и разбила чайную чашку.
Тут мы все разъярились. Мы снесли эту банку на берег, Гаррис пошел в
поле и притащил большой острый камень, а я вернулся в лодку и приволок
мачту. Джордж придерживал банку, Гаррис приложил к ней острый конец камня,
а я взял мачту, поднял ее высоко в воздух и, собравшись с силами, опустил
ее".

Елена Соскова

я ножом открывал. не трудно, если острый

Мария Безпалько

зубами грызи

/.
/// ...

на асфальте и съешь.

Наталья Степина

А почему об этом раньше не подумал? Нож должен быть всегда под рукой, как в походе, так и дома

На
Надежда

Конечно ножем! В принципе можно топориком, отверткой, напильником надпилить и т. д.... но это уже извращения. Нож то всегда вроде есть.

Guliza Ismailova

в лесу делали так: кладем банку на камень и начинаем с силой елозить ей по камню в конце концов металл протрется и верх отвалится

Arkaxa

без неё можно обойтись

Ан
Анастасия

Если никаких приспособ нет - то самое простое это найти камень побольше желательно и об него сточить края банки. Займёт это дело считанные минуты и не надо напрягаться как на видео.

Елена Зайцева

ножом по кругу попробивать, пристукивая сверху рукой по рукоятке ножа.

Ольга Шевцова

Нужно выступающими краями долго потереть ее об плоский камень пока не сотрете их максимально и затем нажать на крышку, должна открыться.

Евгения Журавлева

Нож, отвертка, скальпель.. .
В общежитии все время ножом открывали, не заморачиваясь на открывалку. И не только консервные банки, но и стеклянные, не прорезая крышку... .
Эх, какая неприспособленная молодежь пошла )))

Ро
Роберт

Какую сейчас выпускают тушенку - можно дырочку сделать и просто попить, или как подлива ( соус)

Анюта Глушкова

смотря какую - ибо некоторые сами открываются

Хамза Бабаджанов

купи в пластике