Н Н

Уважемые родители, у кого-нибудь из ваших детей в школе введены уроки православия, вводились или собираются их вводить

Вадик Королев

Уроки православия? Боже сохрани!)

Ок
Оксана

у нас есть православная культура-это внеурочка, хочешь ходи, хочешь - нет

Людмила Ивчик

да есть, что то там типа история религий. Но это не то, чтобы там зомбируют детей, просто изучают различную культуру религий. По мне так это просто бред какой то..

Светлана Дамиан

Это миф об обязательных уроках православия, выгодный ярым атеистам и русофобам. На самом деле в курсе ОРКСЭ уроки по выбору и никто не запрещает выбрать светскую этику! Я вела СЭ, но учебник был никудышным!
А некоторые родители для своих детей выбрали ОРК и не жалели - было интересно! Вел батюшка, но и речи не было об обращении в православие, просто дети знакомились с христианской культурой, с православными традициями на Руси, архитектурой, смыслом праздников, укладом семьи и т. д. Это их право! Никакого насильственного навязывания веры в школе не было, не верьте лжи!

Знаю семью ...кришнаитов, где отец настоял, чтобы сын посещал уроки религиозной культуры! Потому что в семье хотят, чтобы ребёнок вырос образованным человеком, а не дубиной, не умеющей отличать икону от картины и Пасху от Нового года. Вдумайтесь: "Основы религиозной КУЛЬТУРЫ"! Да Россия сотни лет жила с этим, и не знать И ЭТУ сторону жизни РОДНОЙ СТОРОНЫ - стыдно. Не понимаю, почему такая болезненная реакция на данный предмет. Неужели кого-то из детей насильно заставили креститься, молиться, насильно потащили на уроки к батюшке? Чушь.

Александра Шаповалова

Вроде ж на выбор родительский комитет решает, там что то типа истории религии предлагается или православие.
Я не в теме, но у детей подруги так в школе.

Марина Комарова

В городах в нескольких школах знаю есть)

Толкователь Снов

в Саратове с родителей брали согласие на предмет, провели опрос, в основном были "за" Историю мировых религий, не больше часа в неделю. У нас есть православные школы, татарские-вот там пусть и изучают каждый свою религию

Людмила Туркова

у нас такого нету. и не будет

Андрей Крупенин

было бы очень глупо их вводить) ) Да и противоречили бы они многим принципам...

Игорь Саванин

Мда.. . Почитала ответы и поймала себя на мысли: какое счастье, что ребенок закончил школу в этом году... .
К вопросу: лучше бы русского дополнительный час ввели...