Юл
Юлия

Президент Азербайджана: «СНГ не исчерпало свой потенциал»

http://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/politics/19795311/?frommail=1А вы как думайте?

Eugene Lemekhov

Исчерпало, конечно. Россия потеряла всякое влияние на процессы в СНГ. если раньше любой антироссийский режим неизбежно меняли (в Грузии и Азербайджане, например) , то теперь антироссийская риторика - это норма. Россия перестала быть источником легитимности для режимов на пространстве СНГ (с).

Роман Яковлев

странно, что мало народу я встречаю, в пространстве рунета, из кавказских и среднеазиатских ресурсов!
Я думаю - не было бы причины так говорить, то и не говорил бы так Ильхам! Вот вы говорите своим друзьям: наш союз с тобой ещё пока не исчерпал своего потенциала? не кажется ли вам это лицемерием? о каком потенциале имеет ввиду Ильхам!
Или например говорят ли в беседе друг с другом русский и азербайджанин: наша дружба ещё пока не исчерпала своего потенциала? о каком потенциале идёт речь? и когда оно кончится (прогнозируемо) ?
может имеет ввиду о силовой составляющей: "дружим с теми против этих" (т. е. попытка втянуть Россию на чью либо сторону против кого либо) ? или о ресурсной составляющей: покуда есть, что вместе кушать мы друзья, а когда нечего будет кушать и будет нехватать?
А если уж Ильхам поднимает вопрос о гуманитарном сотрудничестве, вот лично я не заметил чтобы Азербайджан направлял гуманитарный груз на Украину.
Если применяется слово "исчерпал" то видимо подразумевается что оно заканчивается и требуется поддать "огоньку" этому союзу!
я вот так вот понимаю это заявление, конечно критично - в контексте памятных событий 1990 года! прошу простить, если показался невежливым!