Тилли Ток

У меня кот ослеп. Это первый признак его смерти?

Ан
Антон

а точно ослеп не предуривается? если и правдо ослеп то это не признак смерти кот может жить ещё много лет.

Ол
Ольга

Если дышит и есть пульс, то не умер, а ослеп.
У нас собака слепая несколько лет живет, зато слух отличный.

Егор

Причем тут смерть, это старость. Читал статью, что ученные выявили признак скорой смерти - потеря обоняния (но это про людей).

Ел
Елена

такое ощущение, что ты этого ждёшь.

Руслан

Он еще может годы жить..

Ел
Елена

обычно они нюх теряют перед смертью... а зрение вторично для кошек