Ирина Котлыбулатова

Слепой на опыте убедился, что солнца нет, ведь его не видит, слепой духом атеист убедился что Бога нет, ведь не видит Бога?

Вл
Владимир

Любой зрячий не видит микробов. Для этого техника нужна

Рита

Слепой больше видит Бога, чем зрячий.

Ал
Алсу

Радиацию ты тоже не видишь, но если в Чернобыле выпьешь тяжелой воды из второго контура скважины номер пять - сдохнешь за две недели.
В чем твой вопрос? Если не аидишь радиацию - это не значит, что ее нет...

Бауыржан

Когда ты говоришь с богом - это молитва. Когда бог с тобой - это шизофрения. Видеть бога, я так думаю, тоже не полезно для здоровья.

Ли
Лилия

Ага. Одно необъяснимое (Бога) , можно увидеть с помощью другого необъяснимого ( Духа) . Шикарно!
Спасибо что объяснил!

Ле
Лена

Слабый аргумент. Познание окружающего мира предполагает всесторонний подход, даже в том случае, если на собственные ощущения мы не можем положиться. Что же касаемо так называемого видимого тобой бога, то это "явление" субъективно и живет со всеми его атребутами лишь в твоей голове. Не станет твоей головы - не станет и твоего божка. Материальные же явления существуют вне зависимости от наших суждений о них.

Станислав

Умопомрачительная сектантская бредятина. Когда этих жуликов всех пересажают?
http://www.youtube.com/watch?v=6nteFdljjbA

Евгений

лепет неразумного ребенка. . хотя если такового даже, выставить на солнце. . то минут через 30-40 оно заорет жаркооооо..

Ай
Айгуль

Бог многократно и в разных образах говорил в пророках, а 2000 лет назад сказал миру в Сыне о Себе. Только глупец (в Библии сказано "без-умец" псалом 13) не поймет этого. " Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог] : Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. "послание святого апостола Павла евреям 1 глава, Библия.

Ек
Екатерина

Слепой может на опыте убедиться в существовании Солнца (если другие способы проверки существования объекта помимо зрительного восприятия) , в то время как существование Бога недоказуемо.

Dghnmjygkl

слепой может ощущать тепло исходящее от солнца

Ал
Алена

БОГа не видно, потому что?

ООО
МЗГО
Гуру (2505), Вопрос открыт 1 минуту назад

Проголосовало
0 чел

Варианты
ответов

Начало формы

Мы слишком
грешные

Наши органы
чувств слишком не развиты

Тот, в ком
есть зло не способен видеть Божественное

ОН не хочет,
чтобы ЕГО видели те, кто не любит ЕГО и неслушает

ОН живет в
Высшем, а наш мир падший и низший

БОГ только
там и с теми, кто ЕГО любит

.