Елесей Довыдофф

Запоздалая реакция стартера на зажигание на ВАЗ 2109. Что делать?

Двигатель от 2108. При повороте ключа стартер реагирует не сразу, а через 5-15 секунд.
Думаю, что напруги не хватает (плохой контакт) , поэтому не раз зачищал контакты на подходе к стартеру и аккумуляторные, но помогает это не на долго.... Стартер новый, редукторный, буквально 3 месяца назад поставлен (у старого стерлись щетки) .

Подскажите где может быть "собака зарыта" ? Заранее спасибо.

Проблема решена. Обнаружил в проводке КЗ на кузов.

Feodor Login-Off

Проверь ход бендикса по шлицам. Возможно туго-от этого проблема

Денис Махмутов

Масло - свечи...

Алексей Малинин

а как себя ведет втягиващее на стартере..?.

Кристина Закоян

щетки (контакты)
проверенно

Ирина Старцева

Стартер новый