Эргаш Мизробов

Я ничего не путаю: отец оставил детей наедине со змеей, потому что не знал, что это опасно?

То есть он был вообще не в курсе, что из этого может получится? Или знал, но понадеялся на то, что все обойдется? Или решил просто спровоцировать скандал и выгнать детей из дома?

Инфантильность.

Шеин, не включай дурку, просто ответь на вопрос. Словесный мусор, который ты сейчас высыпал, ничего не решает.

Елена Родионова

Нет, просто доверчивый (это добродетель есть у естественных, и у младенца поначалу она тоже есть) . Доверился, что Адам и Ева, действительно, не ослушаются его.
*и это не инфантильность, это следствие естественности. А вот у людей, у которых всё поставлено на искусственную ногу (и сама "взрослость" не что иное как полное интегрирование в форму искусства "проживание в цивилизации"), конечно, доверчивость не в почёте.

Максим Траченко

Бог же заранее всё знал, даже Иисуса для казни сотворил, раньше всего мира.

Вряд-Ли Это-Я

Бог дал людям власть над сатаной-змеем и сказал чтобы не вкушали плод с дерева познания добра и зла. ЕСЛИ БЫ НЕ ОСЛУШАЛИСЬ, ТО ВСЕ БЫЛО БЫ ХОРОШО И НИЧЕГО ДУРНОГО НЕ ПРОИЗОШЛО БЫ.

Бог предусмотрел то что люди впадут в грех-зло, потому предусмотрел цену искупления, спасения от греха и это Голгофа, и это Бог прошел-через смерть и воскресение-победил смерть для людей и указал путь

На
Ната

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4И сказал змей жене: нет, не умрете,
5но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. " Бытие 3 глава, Библия. Читайте внимательно: Сказал Бог, не ешьте, не прикасайтесь, чтобы вам не умереть. Это что по вашему как не закон Бога, ограничивающий смерть? Сегодня есть УК России, он говорит, если сделаешь это, получишь вот так, сделаешь эдак, получишь вот столько-что это по вашему? На добро дан закон или на зло дал его нам Президент России? Закон дается чтобы исполнять и предостерегать, как и воспитание дается к этому же, чтобы научить и остерегать от опасностей. Бог остерег Адама и Еву, словами: не трогай, не ешь, исполняй это, потому что умрешь, если нарушишь? Кто отвечает за нарушения, тот кто предостерег или тот кто нарушил? Если тот, кто нарушил, а не тот кто написал Закон УК России, значит справедливо будет наказать преступника, не так ли? А если виновен написавший закон, тогда все Законодательное собрание в тюрьму, за то, что мы, граждане России не будем исполнять законы, написанные ими, так по вашему? Убил человека и в суд подавай на того, кто написал закон, запрещающий убийство, так да? Это справедливо будет? Задавил на машине прохожего и в суд на Гаишников подал, зачем мол такое придумали, что давить людей нельзя?

Татьяна Кузнецова

Не забываем, что не сыновья, а творения!

Svetlana Shestakova

1. Откуда ты знаешь, что все было точно так?
2. Даже если все было и так, то что это решает. Ты не можешь понять превратностей своей судьбы. Ответы на вопросы: зачем я здесь, почему именно в этом месте и в данное время ничего толком не решат.
"Игры Творца - неизмеримы"
Шримад Бхагаватам, 10 книга.

Дмитрий Пахомов

Известный принцип психологии. Если хочешь чтобы ребенок сделал что то, запрети ему, например кушать конфеты вон из того шкафчика или на улице шлепать босиком по лужам. Так и в Библии. Мало того, что змея подослал к Еве, так Господь еще и запретную яблоню показал деткам Адаму и Еве.

Екатерина Власова

В этом мудрость Бога. Теперь в Его Царстве будут те, кто уже никто и никогда не совершит подобное.