M)
Marichka )))

Почему психиатрия не может быть более мягкой к человеку как например психология?

Всегда любила и люблю ходить на приём к психологу, а к психиатру как то вообще не тянет. Просто потому что если иду к психиатру он смотрит на тебя и ведет с тебя как с последним придурком на земле, типа ты не хрена не понимаешь, а он понимает. У психолога же я чувствую себя как рыба в воде, разговаривает как с нормальным человеком проблему слушает и вы разбираете ее подетально. Правда я одну так замучала психолога просто не могла разобраться в проблеме которая меня мучила.

Ирина Фёдорова

Психиатрия это тяжёлая артиллерия - она не может быть мягче (а иначе скомпроментирует себя) .
*вообще, радоваться следует, что у психолога находитесь, а не посланы к психиатору.

Надежда Николаева

Потому что это разные сферы деятельности

Сергей Устинов

К психиатру идут с патологией. Если у Вас ее нет, то и делать у него нечего.

Ольга

Психиатры лечат, а тот шарлатан, у которого ты на кушетке возлегаешь - бабки заколачивает, психологов, настоящих, которые помогают конкретно очень мало:)

Сергей

тебе надо в себе разобраться а потом других мучить)))

Дмитрий Берестовой

не всегда. но в принципе, одно дело теории психологов, и практики психотерапевтов

Юлька Андреева

Психиатры делают то, чему их научили. Будут учить иначе -- и психиатрия станет другой.