Анас Эль Сайед

Люди не любят негативных и депрессивных людей, но почему же? это же не специально..

Лена

С ними тяжело морально. Когда у человека какое-то горе, тяжело ему и плохо из-за обстоятельств, ему безусловно сочувствуешь, стараешься поддержать и помочь . Но когда депрессия и негатив становятся чертой характера - единственное желание держаться от такого человека, как можно дальше. Таким людям просто нравится, когда их жалеют, а изменить обстоятельства они не хотят.

Андрей Сухинин

До поры до времени, пока что-нибудь не случится, а потом сами будут ходить и ныть

Татьяна Афанасьева

Люди любят удовольствия, радость, а от депрессивных радости никакой, одни неудовольствия - вот и не любят.

Chupa Chups

Потому что это своеобразный вампиризм. Делиться своей жизненной энергией никто не хочет.
И еще одна причина. Тот, кто ноет, не пытается включать разум. Контактировать с неразумным человеком не всем приятно.

Екатерина Турчанина

А кому охота тратить свою единственную жизнь на чужой негатив?

Александра Сахинова

Боятся заразиться.

Кэ
Кэти

Организм человека устроен так, что плохие эмоции его уничтожают . А тот, кто ноет постоянно - эгоист, т. к. не щадит окружающих .