Ольга Федорова

«Я не стану бездействовать, я посвящу всю свою жизнь во славу господа!»

-так решил один глубоковерующий и немедля приступил к делу. Но дело это оказалось не совсем простым. Во-первых, что можно было сделать для бога, если ему ничего не нужно и все у него есть? Во-вторых, даже если предположить, что у него чего-нибудь нет, то с его связями и служебным положением добыть какой-либо дефицит ничего не стоит. Даже, пожалуй, будет скучно, если добывать ничего не надо. Стало быть, сосредоточиться нужно на себе!

И вот он, верный слуга господа, преступил к исполнению воли божьей, которой ничего не нужно и у которой все есть. Для этого он решил непрестанно славить имя бога. Но мысль, что он старается делать это ради собственной выгоды озадачила его. Посидев немного без дела, верующий заскучал и решил, что бездействовать – тоже большой грех. С тех пор все и началось: что бы он ни начинал делать, он чувствовал себя виноватым. Бездействие тоже угнетало его. И так длилось довольно долго. Ум верующего стал совершенно изможден. Но мудрый бог подсказал ответ: нужно было начать непримиримую борьбу с теми, кто ничего не хочет делать для бога! Слава богу, таких всегда можно отыскать! Жизнь верующего обрела глубокий смысл и творческое вдохновение. А ты, дорогой читатель, не хочешь присоединиться к этому увлекательному процессу?

Ол
Ольга

Ерунда все это, человек думал, что то решал.... Бог он в душе, это Любовь безусловная.... Это чувство, а не мысль....

Игорь

Кого то это напоминает... А, Христьянин Верущий, вылитый! :)))

Юлия

Давай! Жизнь окончишь в психушке, неоспоримый факт!!

Дашутка

нет, не желаю. . с богом не знаком) ) зачем террором заниматься.

Татьяна

О!!!! Прям мои мысли в письменной форме!