Ден Дениска

Подскажите как научится в 43 года подтягиватся на турнике. В юности умел а счас нет

Наталья Игумнова

Начать со вспомогательных упражнений. А потом, через несколько неделек, уже лезть на турник собственно, и там ПОТИХОНЬКУ начинать тянуться к небу. . .
Наверное, как-то так. Я не спортсмен.

Кристина Пегова

Как в юности учился, так и сейчас начинай! Гантели потаскай, чтоб мышцы укрепить, а то что это, 43 года, молодой мужик и не умеешь подтягиваться!

Grisha Brinza

Главное начать!

Оксана

для тех кто не знает есть тренажеры с платформой под ноги. без него в 43 года вы что нибудь оторвете.

Павел Камышев

Мне 39, подтягиваюсь 25 раз. Хотя 1 год назад подтягивался 3 раза.
Секрет прост как все простое- хочешь подтягиваться- подтягивайся. Я через день подтягивался по сто раз, подходишь к турнику, делаешь сколько можешь и так пока 100 раз не сделаешь. Ни разу неможешь подтянуться- делай подтягивания с читингом- с подставки, чтоб ноги земли касались, только не обманывай себя- ногами только придерживайся, подтягивайся спиной.

Светлана Кочеткова

на табуретке или какой нибудь подставке поднимешься на турник и пробуй опускаться без помощи ног

Полина Давыденкова

Можно систему Засса попробовать: http://s3s.so/Bl4

Ланда Плиева

Тяни груз через блок закрепленный вверху. Постепенно добавляй вес, пока не станешь подтягиваться.

Евгений Румянцев

И буквы забыл ..много чему вам учиться заново надо ..а надо ли .?.может к земле привыкать уже пора ...

Дмитрий Черненко

вот-вот, и приседания, и отжимания, и подтягивания... заведите дневничок и начинайте, помаленьку наращивая темп... удачи!

Иван Александров

Качайте руки, потом пробуйте сначала отжиматься. Потом на турнике будет проще подтягиваться.