Ak
Akosia

Человек нашел на улице золотую цепочку и не сообщил никуда. Потом сдал в ломбард. В полицию обратился потерявший. (прод)

Те вышли на ломбард и на человека в итоге. Что ему грозит? Обязан ли он найденную ценную вещь (но с неизвестным для него хозяином) сдать в бюро находок или полицию? А если он не сделал этого, а потом продал, то может он отмазаться по закону от уголовных угроз, или здесь уже без вариантов статья?

Па
Паша

вот не надо только фигню писать про "нашел"

Shuhrat

Хорош тут пургой заметать) Это из серии, я неправильно перешел дорогу... ага, только с чужим чемоданом)) ) Кстати, не подскажешь улицу, где золотые цепочки валяются???)))

Вячеслав

Если этот "рассеянный говнюк" напишет, что её сдёрнули с шеи, но лицо он не успел рассмотреть, а цепочку можно легко опознать по каким-либо признакам, и её обнаружили в ломбарде, и известен человек, сдавший её туда, то.. . Тага-анка, все ночи полные огня...

Иришка

не смеши. нашли ломбард!!!! как опознать твоя ли. ? придумывают на ходу и не спится ведь....