Со
Софья

Почему в России не справляют День благодарения и Рождество как в Америке?

Маша

У нас есть свое Рождество. Зачем нам как в Америке?
Как в Америке у нас новый год.
При чем тут рождение Христа, и елки с Сантой?

А благодарение на один день в году - это свинство.

Ив
Иван

Потому что это КАТОЛИЧЕСКИЙ праздник, а в России католиков нету почти.

Nobody

Нахрен нам перенимать чужие традиции в стране, где разрешён однополый брак?

Олеся

Ради вашего удовольствия я готов отпраздновать и день благодарения, и день фигения, и день херения, и день о... уения. Я праздники вообще люблю. Ну разве что индейку не люблю, отстойное мясо. Так что отпраздную с какой-нибудь другой птицей на праздничном столе. Только при маленьком условии с вашей стороны: вы сначала скажите, вам-то оно зачем нужно?

Марго

Потому, что Россия - не Америка и никогда ею не будет. За исключением технологий, у Америки перенимать совершенно нечего, а вот ей у других стран - перенимать и перенимать!

Анна

день благодарения это чисто американский праздник. там типа индейцы пришли благодарить янки индейкой. ну какимбоком пришить это к России? а рождество празнуем. если ты не празнуеш это не значит что ни кто не празднует.

Андрей

забыл про день Сурка в России же не все психопаты пока ещё

Евгений

Праздник должен быть в душе, а тусовки нам не нужны.

Юлия

Своих праздников что ли мало? Скоро опять гулять будем - "новогодние каникулы" начнутся. А там и майские праздники.. . Какая страна еще так отдыхает?

Ан
Анастасия

У нас, в России, есть свои прекрасные праздники!