На
Наталья

Подскажите насчет шума пк.

Подскажите, вот у меня компьютер ему 4 года, и когда на нём включаю какие-то игры, он начинает сильно гудеть, я его открывал во время работы так это куллер материнской платы гудит, чем его смазать или проще отнести в мастерскую, они там заменят его? И ещё в нём сломан дисковод вообще не видит дисков.

Natali Petrenko

Куллер на мат плате, найди друга с прямыми руками а лутше сам сделай вскрой бокс выкинув контакты и не спеша посмотри, затем запомни разьемы к куллеру их 1-2 посмотри как крепиться разьем к процу проц сними (там защелки есть) до этого сними куллер тож защелки есть но даж если вместе снимеш это норм (главное купи пасту терму)
Самое главное гудение создается из-за того -что на прпеллерах много пыли и это вся проблема (можно продуть а можно рукой) ЕСЛИ все снял то не забудь т. м пасту

*екатерина*

обычно карлсон снимают - выкидывают и ставят новый - у тя подшипникам хана

Ев
Евгений

меняй кулер и дисковод

Ан
Анка

Дисковод ты фик починишь, новый покупай, и материнку тоже.. . 4 года, ты чего? А лучше все поменяй, что больше 3 лет уже стоит

Светлана Долгова

Шестерне кулича силиконом, между Кулером и пролом нанести термо пасту

Елена Удалова

Графитовой смазкой смазывают. Баночка 30 руб стоит. Но смазки хватит примерно на 3 месяца т. к. подшипник уже разбит рас идет шум

Руслана

если смазать маслом (не растительным - машинным подойдет) шуметь меньше или вообще не будет, а дисковод - выкинь его вообще и забудь, что диски существуют прошлый век.
А в мастерской 101% тебя надурят и в довесок биос обновят взяв за это рублей 900.+ кулер за рубль (зотя рублей 100-200) стоит 100%
Вот.
Но если не рисковый то беги в мастерскую проси.
Кстати это ещё смотря какой у тебя кулер