Компьютерное железо

Сильный шум ПК

Господа, купил б/e ПК, а он адский шум издает.Шум такой как будто диск считывается. Что можно сделать? Intel Pentium 4 511, 2800 MHz (21 x 133)
Либо жесткий на мусорник, либо какая то хня с куллером.
Александр Мельник
Лучший ответ
Смаж!
Я понял так, б\е это б\у. Тогда комп старый, тем более пень 4-й, тем более 3,2 гига славен горячим нравом и воем кулеров при плохом охлаждении. Пропылесось и смаж егошный кулер и блок питаниевый.
Попутно смаж и видеокартовый, если она имеется. Если не поможет, шумящие кулеры найди методом нажатия на них и исключи их на новые.
И наступит тишина.
Кулера чинить, и так будет продолжаться то тех пор пока всё плохое или уже почти неисправное оборудование не замените
Tashtan Nazirov
Относите обратно, и меняйте на нормальный.
Я так и сделал при подобной ситуации.
Что значит СИЛЬНЫЙ ШУМ.. Вентиляторы буянят?
Pop Gru
может вентиляторы гудят ?? кулеры
одеялом накрой и скоро шуметь перестанет
Андрей Цолин
Сначала нужно установить, какой именно вентилятор сильно шумит. Открываете системник, пальцем или каким-либо предметом останавливаете вентили по одному и слушаете. Останавливать, разумеется, не за крыльчатку, а за центр.
ничего, купи другие куллеры с более низким уровнем шума.. . ааа б/е? это типа б/у?? ? ТОгда действительно сними куллеры, разбери и смаж подшипники.
Viorel Moglan
попробуй почистить. скорее всего много пыли налипло
надо поменять жесткий диск
Саня Сан
Боксовый куллер 478 сокета очень шумный, ведь Пресскот охлаждаем. Замените на Залман, можно будет и пограть на 3.2ГГц, нормально будет работать и тихо+мощности.
Batya !!!!!