Компьютерное железо
можно ли игнорировать сильное гудение пк от вентилятора?
начел играть в фоллаут 4 тянет на средних (бывают лаги подзагрзка) когда играю пк ооочень сильно нагреваеться и шумит МОЖНО ЛИ ЭТО ИГНОРИТЬ?
можно, но не долго. Сделай ТО компу : чистка от пыли, замена термопасты, смазка мотыляторов.
гудит в кулере треться ось игнорить можно но в любой момент он может осановиться если нес мажеш и погорит все к черту)
На сколько сильно? Если не больше 70 градусов греются CPU и GPU то вполне можно игнорировать и добавить больше громкости звука. Если больше, то железо работать на износ будет. Но до гарантийного срока обычно доживают. Предполагаю что речь про ноутбук вообще. Ноут всегда будет греться сильно при игре - не советую на нем играть.
гудение это понятие растяжимое! возможно во время игры увеличивается обороты вентилятора с 2000 до 3000 или 3600! а так лучше заменить на подшипниковые вентиляторы! больше 7 лет на максималке работают без обслуживания! только пыль выдувал!
От пыли почисть комп. Тока кулера сильно не трожь. Чтобы не смещать их. Не шатать. На процессоре и видео карте. А то термопасту потом менять надо будет. Если твоя вдруг высохла
Кирилл Терещук
чистил... толку мала
вентилятор подобрать бесшумный, хорошо вникнуть в модели вентиляторов, бывает и дорогой но шумит, бывают малошумные, поизучай характеристики в которых описываются все плюсы и минусы .
У меня когда то был (да и сейчас есть в старом компе) мощный вентилятор Zalman, в нём регулировалась скорость оборотов - есть и такие - ручная регулировка - и шум уменьшался, но шумел всё равно сильно хоть и хороший с теплоотдачей хорошей .
пробовал, можно!!!
Кирилл Терещук
и все нармально?
нет, смазать кулер надо иначе полетит, а затем и железо сгорит
Кирилл Терещук
но чем? (кулера нет, вентиляторы 2 шт есть)
у меня уже 6 лет гудит кулер на проце вооще ничего не бует.
Можно, должна сработать защита от дурака, то есть процессор или видеокарта при перегреве скинут свои частоты и играть станет совсем не комфортно, зато перегреваться не будут, раз почистить и смазать лень.
Кирилл Терещук
ну хоть на этом спасибо!