Компьютерное железо

Как посчитать шум от ПК?

Я привыкший работать на ноутбуке бесшумно, порешил купить ПК.
Присмотрел корпус. Там стоит куллер в попе - 120мм. Можно еще 5-штук поставить с разных отверстии.
120 мм дает шум 20 дБ. Значит ли это что 6 х 20 = 120 дБ?
А ведь это уже шумно, не так ли?
Придется корпус прятать в отдельное помещение?
Чувак смотри кулера есть 80 мм 92 мм и 120 мм у них разные обороты дб это все фигня
есть 80 мм кулера у них обороты 2500 у 92 мм уже 2000 допувстим а у 120 мм 1200 оборотов у мелких вентиляторов обороты больше и они шумны а больше они толстые медлено вращаются но за то сильно охлаждают
Mirzo Mirzoyev
Лучший ответ
Примерный уровень звукового давления, дБА Источник звука и расстояние до него
160Выстрел из ружья калибра 0,303 вблизи уха
150Взлет лунной ракеты, 100 м
140Взлет реактивного самолета, 25 м
120Машинное отделение подводной лодки
100Очень шумный завод
90Тяжелый дизельный грузовик, 7 м Дорожный перфоратор (незаглушенный), 7 м
80Звон будильника, 1 м
75В железнодорожном вагоне
70В салоне небольшого автомобиля, движущегося со скоростью 50 км/ч; квартирный пылесос, 3 м
65Машинописное бюро Обычный разговор, 1 м
40Учреждение, где нет специальных источников шума
35Комната в тихой квартире
25Сельская местность, расположенная вдали от дорог
Тимур Кубаев
поставь водянку и бп без кулера, будет поболькивать и шуршать тише бука
Любитель Аниме
Децибел 60-70 и то вряд ли. Шумомер на смарт поставь, сам забалдеешь, сколько шумного в квартире.
Не надо ничего считать! Надо использовать вентиляторы 14 см и больше -- они при том же воздушном потоке гораздо меньше шумят потому, что способны создать его на меньших оборотах ;)
А вообще надо все под себя регулировать : современные матплаты позволяют это делать как в биосе так и при помощи специальных программ.
A.
Alex&&& .
Ты в Африке живешь что ли, нахрена тебе столько вентиляторов?
Mihail-Karbolin
Александр Антипов если ты в пк не разбираешся не пиши все правильно говорит он если у него "топ пк" с мощным железом чтобы не грелось нужно мощное охдлаждение а не как у тебя комп из ельдорадо за 20000 и тянет токо офис
еще немного и будет шум как у истребителя (ты насчитал 120 децибел)) ,уровень шума вентиляторов не складывается
Не это не так. Поставь на смартфон прогу шумометр и мерь.
Ору в голосину.
У меня в компе 3 вентилятора 120 мм, плюс видеокарта с ее охлаждением, и шумометр показывает 21 дц, с открытой крышкой на расстоянии метра. Чета звук не сложился=)
нет 120 там не будет на телефоны есть приложения шум измерять