А*
Агата ***

Можно ли подлечить печень оливковым маслом натощак 1 ст ложка, начинаю пить масло - печень болит, но не долго.

Айдай

Не лечитесь так. Масло - это жир, печень сильно нагружается при его переработке, триглицериды в ней накапливаются и будет жировая дистрофия печени (гепатоз) , а если еще и камушки есть в желчном, то они от масла сдвинутся и застрянут в протоке ( проскочить могут лишь камушки с просяное зерно, остальные застрянут и будет механическая желтуха) . А боли у Вас либо из-за холецистита, либо гепатита. сделайте УЗИ, заодно узнаете, нет ли камней.

Андрей Шкилев

В печени нет нервных окончаний, она не может "болеть''. Сходите на узи, и узнайте, что болит.

Анна

Все это эффекта не даст. Есть же хорошие лекарства (эссливер форте, эссенциале форте).

Катя Побединская

главная угроза здоровью (кроме алкоголизма () в вашем регионе - семечки, если вы к ним добавите масло будет еще хуже. в остальном без узи давать рекомендации трудно, но для удаления "замазки" из желчного пузыря применяют урсофальк или урососан. как средство для коррекции уровня холестерина применяют т. н. омега 3 кислоты, проще говоря рыбий жир.

Ок
Оксана

Набей в яндексе -журнал зож печень

Ирина Старцева

печень начинает болеть в редких случаях.. надо немедленно идти к гастроэнтерологу. иначе будет худо...

Ринат Галиев

ну, как так можно - подлечить печень маслом!!!!