Борис Гусаков

Скажите пожалуйста, торфяная таблетка может черенковать розы? И как её использовать? Растворять в стакане?

Ро Ман

нет, для роз торфяные таблетки не годятся! Вообще, таблетки как торфяные, так и кокосовые (для роз кокосовые подойдут, или прокаленный песок, или вермикулит - грунт нужен стерильный) кладут в пластиковый стаканчик с дренажными отверстиями и поддоном, заливают кипяченой водой на полчаса, потом, когда таблетка полностью промокнет и разбухнет, лишнюю воду сливают.
Черенки роз перед посадкой ОБЯЗАТЕЛЬНО на 12 часов "с головой" подержать в темном растворе марганцовки или фунгицида ("максим" для луковичных подойдет) , иначе почернеют и заплесневеют вместо укоренения.

посоветую все же "метод буррито" - так розы укореняются лучше всего. Да, выпад черенков есть, но это с розами неизбежно http://www.youtube.com/watch?v=AWO4BpyStQQ

Андрей Андрей

нет не может, маловато будет, а вот в клубне картошке можно попробовать